1 этап: Подготовка. Шел с 2000 по 2007 год, уже завершился. Появились:

- книга Магия личной жизни wwwvsehorosho.org/russian/lifemagic.html - наброски для надежной технологии качественной личной жизни,
- книги Как стать богатым wwwvsehorosho.org/russian/getrich.html - наброски для надежной технологии становления миллионера,
- тренинг Стать счастливым wwwvsehorosho.org/russian/training.html - базовый вариант для Уничтожителя кармы
- технология Достигай проще wwwvsehorosho.org/russian/supergoals/index.html - метод достижения любой желаемой цели, который войдет в Сад желаний для реализации нестандартных желаний.

Также собрана база подписчиков - 14 тыс., более 270 купили тренинг Стать счастливым.

2 этап: Запуск. Идет с начала 2008 года и в данный момент, предположительно, должен быть завершен к 2016 году.

Данный форум предназначен именно для достижения целей 2-го этапа.

Цели:
- создание и отладка программы Растущее Солнышко (РС) - системы целенаправленной интенсивной подготовки АСов за 2-3 года из числа тех, кто хочет и может.
- создание базы как минимум в 1 млн. русскоязычных подписчиков и 1 млн. англоязычных, получающие информацию от Счастьеграда
- появление 3000 АСов - людей, в основном чистых от омрачений (страхов, негативных эмоций, предубеждений), с открытым духом, осознанной миссией, способных, готовых ее реализовать и эффективно ее реализующих
- создание базовой инфраструктуры 2-го уровня, входящей в программу РС, Уничтожитель кармы, Универсальный решатель проблем, а также помогающей АСам реализовать свои миссии: Сад желаний, Форум проектирования будущего, Инкубатор проектов, Сервис поиска родственных душ, ТВ Счастьеграда, Школа лучшей жизни, Площадка крупных сделок.

Для реализации этой цели делается базовый проект Площадка крупных сделок для сбора аудитории, из которой будут набираться люди на программу РС и из которой будут выходить АСы, при их подготовке и функционировании будет использоваться инфраструктура из перечисленных выше проектов.

3 этап: Развитие. Предположительно, с 2017 по 2030 годы.

Цели:
- создание массовых, высокоавтоматизированных, эффективных, простых и привлекательных для пользователя, доступных самым широким слоям населения и средств для становления личности АСа, в т.ч. с широким использованием рассылок, развлекательных мероприятий, шоубизнеса, игр, книг, ТВ, радио и периодических изданий: "Если ты нас смотришь, слушаешь, читаешь или участвуешь в какой-то из наших мероприятий - ты уже движешься к состоянию АСа"
- распространение их на разных языках по всему миру, начиная с наиболее распространенных;
- по кр. мере 50% населения Земли узнают о существовании Счастьеграда, его целях, миссии и программах
- появление 3 млн. АСов по всему миру, в т.ч. интеграция усилий АСов, сформировавшихся другими путями, помимо программы РС, но соответствующие критериям АСа
- получение АСами влияния в структурах политического управления, большого бизнеса, СМИ
- получение поддержки программе РС и ее частям от государств
- внедрение программы РС в государственные базовые образовательные программы и программы здравоохранения максимального числа стран
- создание и продвижение программ и методов для эффективной подготовки людей к программе РС: перевод из состояния "хочу но не могу" в состояние "хочу и могу".

Реализация:
3 тысячи АСов, подготовленных на 2-м этапе и АСы, готовящиеся на 3-м, будут сотрудничать, чтобы создать и управлять инфраструктурой Счастьеграда 3-го уровня.

4 этап - вхождение всего человечества в Золотой Век. Предположительно, с 2031 до 2080 года.

Цели:
- создание и широкое распространение методов ненасильственного мотивирования к интенсивному личностному и духовному росту даже тех, кто не хочет
- появление комплекса программ личностного роста, покрывающих 90% человечества, и обеспечивающих интенсивный рост души до уровня "хочу и могу" для вступления и развития по интенсивному пути становления АСа
- распространение программ Счастьеграда в т.ч. в экономически и культурно-отсталых регионах Земли
- переход в состояние АСа 90% населения Земли