Зачем это Вам?

Если Вы хотите, чтобы Счастьеград развивался и двигал мир к счастливому состоянию, Вы можете вложить свои усилия, талант, деньги, время (в любой комбинации) в один или несколько проектов, которые способствуют становлению и развитию Счастьеграда.

Вы можете выбрать для себя любую роль - инвестора/спонсора, управляющего, специалиста, менеджера, сотрудника, генератора идей, эксперта-консультанта, или мага, способствующего реализации проекта своей медитацией и другими магическими действиями.

Вы можете участвовать без участия денег, вкладывать их, мотивируя других людей на участие, либо получать деньги за работу или за вложение чего-то другого ценного.

Как работает Стройка?

1. Каждый раздел форума Строительная площадка Счастьеграда - это описание, а далее - бизнес-план и площадка для координации усилий по какому-то проекту, жизненно важному для реализации Счастьеграда - и второго этапа продвижения к счастливому миру (об этапах подробнее в теме http://schastiegrad.ibord.ru/viewtopic.php?id=5).

2. По мере развития каждого проекта, в каждом разделе должны быть как минимум освещены следующие темы:
- миссия, цели, и место проекта в Счастьеграде
- идея, концепция и общее описание проекта
- выбор и обоснование лучшего со всех т.зр. названия проекта
- план реализации
- расчет ресурсов, необходимых для реализации проекта
- расчет ожидаемой отдачи, в смысле меры достижения целей проекта, как финансовых, так и с т.зр. миссии и нефинансовых, в т.ч. некоммерческих целей проекта
- маркетинговое обоснование цифр, закладываемых в расчеты
- команда для реализации проекта
- обсуждение подробностей технической реализации проекта.

3. Если Вы хотите участвовать в каком-то качестве, зарегистрируйтесь.

4. И сообщите о своем желании участвовать в соответствующем разделе, в теме Команда соответствующего проекта.

5. Если Вы хотите и можете участвовать в проработке каких-то из аспектов проекта - заходите в соответствующую тему и частвуйте!

6. Приветствуются идеи и предложения по оптимизации проекта: по снижению изначальных затрат и повышению результатов - меры достижения целей.

7. Также приветствуется конструктивная критика:
- целесообразности самого проекта, изменению его роли в общей картине Счастьеграда
- факторы, могущие помешать достижению целей или снизить результативность
- риски
- негативное влияние на другие процессы Счастьеграда или остального мира
- меры и идеи по нейтрализации обнаруженных проблем.

8. Если Вы инвестор или предприниматель, Вы можете запустить самостоятельную копию проекта аналогичного назначения, заведите для этого отдельную тему. Опишите все особенности и свои индивидуальные требования конкретно к той версии проекта, которой будете управлять, или которую будете финансировать.

9. Может быть любое количество копий проекта одного вида в параллель.

10. Все проекты аналогичного вида, управляемые разными людьми, не имеют права совершать действия враждебные по отношению к коллегам, направленные против того, чтобы они достигали свои цели - описанные в рамках соответствующего вида проекта.

11. Если Вы хотите участвовать в какой-то роли в конкретной копии проекта, принадлежащей конкретному предпринимателю или инвестору, заявите о своем желании в созданной им теме.

12. Владелец каждой запущенной копии проекта делится 5% чистого текущего дохода (выручка минус текущие расходы) со мной, Михаилом Корсановым, и еще 15% дохода вкладывает в фонд Счастьеграда в целом - для поддержания и развития других, в т.ч. некоммерческих проектов.

13. Михаил Корсанов, Кама, и другие люди, занимающиеся развитием Счастьеграда, уполномоченные для этого Михаилом Корсановым или Камой, должны иметь полный доступ ко всей информации по подготовке и реализации проектов, запущенных в рамках Счастьеграда.

14. Запускаемые проекты и их реализация не должны противоречить миссии и целям Счастьеграда.

15. При регулярном нарушении пп. 10-14, проект реализуемый каким-либо владельцем может быть объявлен как не входящий в сообщество Счастьеграда, и теряет все преимущества вхождения в это сообщество.

Отредактировано Кама (2008-02-01 00:28:03)