Миссия Счастьеграда в ускорении перехода человечества в Золотой Век. В христианстве известный как Царство Божие.

Как правильно было замечено в Библии, Царство Божие - это не только место, не только сообщество людей, но прежде всего оно внутри нас.

Это состояние души, когда человек в основном счастлив, когда дух открыт и управляет душой и телом, а не находится в сонном и закрытом омрачениями состоянии, как сейчас у большинства людей.

Дух - часть Бога, индивидуальное высшее Я, у большинства людей на данный момент не осознанное.

Когда дух открыт - человек действует не просто осознанно, а фактически, его жизнью управляет Бог. А что такое просветление? это когда дух получает полный контроль над всеми частями души и тела.

Эволюция человека состоит в том, чтобы пройти этапы открытия духа вплоть до полной интеграции души, тела и духа.

Миссия реализуется через 3 стратегические цели:
- открытие духа и просветление у максимума людей
- возможность у каждого человека жить в физическом теле неограниченно долго
- создание среды обитания, подходящей для людей с открытым духом и неограниченно долгой жизни.

Первая цель Счастьеграда в том, чтобы помочь максимальному числу людей достичь состояния открытого духа, а затем и просветления. Результатами станет гармоничное и устойчивое развитие, исчезновение массы социальных, политических, экономических, психологических и медицинских проблем.

Вторая цель - достижение человечеством неограниченной по продолжительности жизни в физическом теле каждым желающим этого человеком. Будет ли она достигнута технологически, путем интеграции тела и духа, или смешанным способом - покажет практика. Цель Счастьеграда - способствовать активному развитию всех известных человечеству гуманных и экологичных способов излечения всех болезней, а также предотвращения старения.

Третья цель - создание благоприятных условий, среды, которая не будет препятствовать, а будет способствовать развитию людей с открытым духом, их неограниченно долгой жизни и самореализации. Сюда включается экологическая ситуация, создание благоприятной социальной, политической, экономической и деловой среды, создание инфраструктуры, технологий и техники, удовлетворяющей потребности человека с открытым духом.