Я понял, как по смыслу интегрируются наши проекты :) Счастьеград http://schastiegrad.ibord.ru и Город Твоей Мечты (ГТМ) http://mycitygrad.ru/2450

Счастьеград - это центральная часть, элита Города Твоей Мечты, государство в государстве, вроде Ватикана в Риме. Город Твоей Мечты - это во всех смыслах дружественное окружение Счастьеграда и способ, среда для реализации его миссии во внешнем мире, а также среда для пополнения Счастьеграда новыми жителями.

Миссия Счастьеграда - привести весь мир и всех живых существ в нем в счастливое, живое, гармоничное, пропитанное любовью, духом, правдой и искренностью, эффективно развивающееся состояние.

Счастьеград концентрирует элиту Города Твоей Мечты: людей с открытым духом (гениев), чистым от омрачений сознанием, людей со сверхспособностями, известной и успешно реализуемой миссией: пророков, мессий, гуру в разных областях, идеологов, изобретателей формирующих своими изобретениями будущее, магов высокого уровня, предпринимателей и управленцев с чистым от омрачений сознанием, обладающих способностями своими управляющими воздействиями эффективно изменять Землю в планетарном масштабе; элиту в различных областях искусства, формирующую своим творческим видением менталитет будущего и способных эффективно влиять на массовое сознание. Такой человек называется Активным Солнышком (АСом).

Практически каждый вменяемый человек может дорасти до состояния АСа, если будет следовать пути личностного развития и духовного роста, предоставляемому любому желающему. Альтернативных средств и способов продвижения по этому пути будет немало (необходимо сделать программу для поиска, отбора и интеграции таких путей), так что каждый сможет выбрать для себя наиболее вдохновляющий и эффективный для себя и своего уровня. Будет программа автоматизированно подбирающая путь личностного роста, наиболее вероятно подходящего для данного человека, вдохновляющего и эффективного лично для него.

Любой из путей должен надежно и достаточно быстро приводить сознание человека в чистое от омрачений состояние, дух - в открытое, миссию - в известное и эффективно реализующееся.

Чтобы быть признанным АСом, кандидат проходит ряд объективных тестов, физиологических, психологических, также некое минимальное число АСов (например, 20) должны захотеть, чтобы данный человек стал счастьегородцем, и должно быть не более 2 кто возражает против этого. также в любой момент по требованию любых 20 АСов любой может быть исключен из числа АСов. Это будет поддерживать внутреннюю гармонию и высокое качество людей, входящих в Счастьеград, что обеспечит высокую внутреннюю связность и эффективность его функционирования Счастьеграда как единого целого.

Счастьеград не имеет единой идеологии, но это не является причиной для вражды. Благодаря тесту на чистоту сознания от крупных омрачений (предрассудков, страхов и негативных эмоций), ненависть не свойственна жителю Счастьеграда, так они отбираются - склонные к ненависти не смогут войти в Счастьеград.

Туда входят люди, принявшие весь мир во всем его многообразии, относящиеся ко всему с любовью, и лишь выбирающие лучшее из всего существующего. Счастьеград - это духовное единство, а на рациональном уровне каждый счастьегородец может иметь собственную систему взглядов и мироощущение, и радикальные противоречия в нем вполне могут уживаться. Главный критерий - это чистота от омрачений и достаточная открытость духа (способность эффективно переводить в материальный уровень высшие энергии), а не единство взглядов или даже целей на рациональном уровне.

Счастьеград имеет территориально выделенное пространство, однако счастьегородцы могут жить как в любом месте ГТМ, так и вне его и свободно перемещаться по своему усмотрению. Счастьеград - это скорее духовная и организационная общность, чем территориальная, хотя территория тоже имеется, которая имеет особый правовой статус, соответствующий именно уровню АСа.

Счастьеград - город мессий: людей, способных менять мир по-крупному. Люди, кому это нравится, могут жить в ГТМ и имеют возможность во-1, расти, совершенствоваться личностно, приближаясь к состоянию АСа, и имея перспективу стать жителем Счастьеграда, во-2, участвовать в интересном им проекте или проектах, инициируемых счастьегородцами, или другими людьми вне Счастьеграда.

Поскольку наиболее эффективных во разных смыслах лидеров (людей с открытым духом и ясным сознанием, предвидением будущего) будет концентрировать в себе Счастьеград, объем успешных проектов, происходящих из Счастьеграда, будет в 5-10 раз превосходить объем проектов из других источников.

Счастьеград может иметь формального лидера, однако ему никто не подчиняется - он просто занимается организацией взаимодействия, это координатор, помогающий остальным качественно между собой взаимодействовать, если такова его миссия и призвание. Координаторов может быть больше одного.

В Счастьеграде нет выделенного президента, поскольку никто ему не будет подчиняться. Есть люди, кто представляют Счастьеград вовне - наблюдают за происходящим и держат внешний мир в курсе, отражают происходящие процессы.

Счастьеград и Город Твоей Мечты - подобны живому организму: мозгу, состоящему из множества нейронов (АСов) и тела, исполнительного механизма. У этого организма нет Президента, есть лишь клетки (люди) выполняющие те или иные задачи, ценные для жизни всего организма в целом и внешней среды. И эти клетки свободным образом взаимодействуют между собой, и есть механизмы, помогающие клеткам взаимодействовать успешно. Нет управления в привычном бюрократическом смысле - каждый делает что хочет, и есть механизмы позволяющие реализовать желания.

Счастьеград и ГТМ основываются на предположении, что каждый может заниматься тем, что ему нравится, при этом организм в целом может успешно существовать, причем более успешно, чем когда каждая клетка что-то делает под принуждением.

Большинство людей поначалу, попав в ГТМ, будут "отъедаться" - удовлетворять свои потребности, "ничего полезного не делать", развлекаться. Это нормально. Необходимо обеспечить им максимальные возможности это делать. При одном условии: все что они делают, должно входить в программу Счастьеграда по адаптации новых жителей.

Эта программа в каждый элемент развлечений, "общественно бесполезных действий" будет включать элементы развития души. Человек, развлекаясь будет эффективно либо обучаться, либо устранять те или иные омрачения, с которыми он пришел. Существует механизм, который позволяет подобрать каждому тот вид развлечений, который будет наилучшим образом а) вызывать у него положительные эмоции б) устранять имеющиеся омрачения в) помогать расти как личности, обогащать себя чем-то ценным духовно, душевно, умственно, физически г) способствовать раскрытию миссии.

Программа должна быть построена так, чтобы: а) эффективно обнаруживать по ходу дела текущую точку роста личности б) автоматически предлагать или вырабатывать наиболее эффективное воздействие, позволяющее человеку реализовать потенциал этой точки роста. Программа должна покрывать хотя бы в крупных отличиях все многообразие путей личностного роста людей, чтобы практически любой человек (90%) могли найти себе что-то подходящее. В программе также должны участвовать люди, ее формирующие, на регулярной основе, пополняющие ее новыми элементами, позволяющими более точно обнаруживать и удовлетворять точки роста.

В результате прохождения по такой программе личностного роста, человек будет развлекаясь, получая искренний кайф от процесса (так подобраны средства воздействия!) развиваться, быстро расти душой, проходя уровень за уровнем, и за несколько лет (предположительно) сможет дорасти до уровня АСа, войти в Счастьеград и начать реализовать свою миссию во всемирном масштабе.

Помимо личностного роста, часть людей наверняка захотят часть времени заниматься какой-то конструктивной деятельностью, самореализоваться, участвовать в каких-то проектах - своих или задуманных АСами. Они смогут это сделать! По специальности или по любому делу, которое ему захотят доверить инициаторы или организаторы проекта. Платно или без оплаты.

Большая часть проектов в ГТМ и Счастьеграде будут на некоммерческой основе, на удовольствии от процесса участников. Это позволит формировать основу для коммерческих проектов. Некоммерческие, которые получат широкое распространение, можно будет перев    одить на коммерческую основу.

В программу подготовки АСов входят компоненты, расширяющие видение человека до масштаба всего мира, они повышают мотивацию людей заниматься тем, что ценно для всего человечества вцелом и слушать свой дух, в определении того, что стратегически ценно. Благодаря этому пул проектов бизнес-инкубатора ГТМ пополняется не просто проектами, но проектами способными существенно поменять будущее в крупном масштабе, имеющими перспективу вырасти в большой бизнес и отразиться на жизни каждого человека.