Они являются частями общего проекта: Счастьеград.

Организационно и финансово, подпроекты:
- Сад желаний
- Уничтожитель кармы
- Универсальный решатель проблем
- Школа лучшей жизни
- Поиск родственной души
- Клуб внятных людей

Являются PR-площадками для привлечения партнеров в социальную сеть Площадки крупных сделок.

Иначе говоря, завариваем густую кашу из ЦЕННОСТИ даваемой нахаляву, и это послужит стимулом чтобы привлечь массу людей. Каждый из таких проектов будет бесплатным в основе (а доп. функции можно покупать на начисленные партнеру деньги), и соответственно будет являться аргументом, чтобы согласиться явным получать рассылку от своего знакомого - стать партнером, и добавить адресную книгу своих знакомых, чтобы с ними тоже делились наиболее ценной информацией.

Согласившись получать рассылку, человек сразу начинает получать всю бесплатную ценную информацию которую генерирует каждый из проектов + становится партнером в сети Площадка крупных сделок, импортирует своих знакомых, ему начисляют 100 евро, и получает возможность получать небольшую долю дохода с КАЖДОЙ сделки проводимой в этой социальной сети - уже просто за то что он там присутствует.

И владельцу проекта Площадки крупных сделок не требуется отдельно финансировать каждый из проектов как внешний. Смысл вложения в них денег в том, чтобы максимизировать шансы, что каждый знакомый партнера конвертируется из просто знакомого, в партнера - это вложение внутри одной организации в повышение эффективности ее работы, это как вложение в рекламу, только вкладываешь 1 раз, а получаешь результаты - регулярно.

При этом для стабильности функционирования каждый из подпроектов должен быть на самоокупаемости (продавая продвинутые версии своих услуг), чтобы он смог функционировать даже если финансовая подпитка от материнского проекта по любым причинам приостановится или прекратится. Эта мера позволит увеличить организационную стабильность системы в целом.