Проект уже работает: http://designingthefuture.ibord.ru

Это машина по реализации желаний и идей о будущем, в 1 очередь АСами, а также всеми желающими. Форум проектирования будущего - обсуждение желаний и идей о будущем, Инкубатор проектов - воплощение.

Место в общей картине Счастьеграда - позволяет делать доступными сообществу все идеи по улучшению будущего, строить стратегию. Это "первичный бульон", из которого выкристаллизуется будущее.

Воронка реализации: множество желаний - из них выбираются те, на которые есть идеи по реализации - из них создаются концепции проектов - из них предприниматели выбирают реалистичные, бизнес-аналитики разрабатывают бизнес-план, собирается команда, привлекается инвестор - проект запускается и поддерживается в процессе развития.

При переходе на коммерческий этап при реализации глобальных или просто коммерчески очень эффективных проектов - может приносить существенный доход.

Ближайшая стратегия развития КПБ и Инкубатора проектов: http://designingthefuture.ibord.ru/viewtopic.php?id=298

Остальные подробности развития проекта:
http://designingthefuture.ibord.ru/viewforum.php?id=25

Требуется раскрутка проекта: реклама с помощью direct.yandex.ru, begun.ru и т.п. тем нашего форума - http://designingthefuture.ibord.ru/viewtopic.php?id=437

Требуется на добровольных началах администратор, для текущего управления процессом на форуме, делать рассылку, следить за выполнением правил.

Разработаны условия для участия мечтателей и генераторов идей, необходимо разработать условия для участия бизнес-аналитиков, предпринимателей и инвесторов.

Достигнута договоренность с партнером о привлечении в проект 6000 участников - 1000 мечтателей, 1000 генераторов идей, 1000 системщиков, 1000 бизнес-аналитиков, 1000 предпринимателей и управляющих и 1000 инвесторов за 100 тыс. долл. - после разработки правил участия каждого типа участников, потребуется эта сумма для наполнения проекта таким числом участников. Это позволит вывести проект на реальное функционирование по полному циклу.

Также кто-то нужен с навыками организатора и PR-щика, чтобы организовать Сервис по реализации желаний: http://designingthefuture.ibord.ru/viewtopic.php?id=71 - начать собирать базу контактов компетентных организаций и отрабатывать алгоритмы отсылки туда желаний и идей и доведения до реализации. Это - наиболее простой и быстрый способ реализовать концепции проектов - доводить их до сведения тех, кто может реализовать, и заинтересовать их в реализации.

Отредактировано Михаил Корсанов (2008-01-30 01:32:53)